Серия виртуальных экскурсий по столичным заводам «Открой#Моспром» началась в Москве

В рамках нового сезона российские актеры, певцы и спортсмены проведут онлайн-экскурсии по столичным промышленным предприятиям

Серию виртуальных экскурсий откроет актриса театра и кино Ирина Безрукова, которая посетит научно-производственное объединение «Молния». Предприятие занимается разработкой и созданием образцов авиационно-космической и ракетной техники, а также проведением широкого спектра исследований и испытаний.

Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В октябре в проекте «Звездный Открой#Моспром» примут участие актриса театра и кино, популярные исполнители, а также двукратная чемпионка мира по фигурному катанию. Они проведут виртуальные туры по производствам очков, шоколада, напитков и по предприятию авиакосмической промышленности, откуда в режиме реального времени поделятся своими впечатлениями со зрителями. Подобный формат пользуется популярностью. За время проекта онлайн-экскурсии со звездами по промпредприятиям столицы посмотрели более семи миллионов человек

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на страницах проекта в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, а также на сайте otkroimosprom.ru, а запись эфиров – в личных аккаунтах гостей.

Так, 4 октября в прямой эфир к зрителям с крупнейшего предприятия аэрокосмического и оборонного комплекса НПО «Молния» к зрителям выйдет актриса театра и кино Ирина Безрукова, 5 октября певец Анатолий Цой расскажет о работе шоколадной фабрики French Kiss, а певица Мари Краймбрери – о московском производителе очков «Айкрафт». 6 октября серию виртуальных туров по предприятиям столицы завершит двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, которая посетит комбинат напитков «Очаково».

Справка:

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятий города и в их музеях.