Шесть тележек с напитками установят в музее-заповеднике «Царицыно»

Город выставил на торги права на размещение шести тележек с навесами для продажи прохладительных напитков на территории музея-заповедника «Царицыно». Заявочные кампании завершатся 16 июня
Иван Щербаков
Участие в торгах на право размещения нестационарных торговых объектов предоставляет предпринимателям возможность начать свое дело с небольших инвестиций. Победили аукционов, которые пройдут 21 июня, установят передвижные тележки на мощеных участках вблизи популярных прогулочных маршрутов музея-заповедника «Царицыно». Договоры с ними подпишут на пять лет. Площадь каждого объекта – четыре квадратных метра. Принять участие в торгах могут представители малого и среднего бизнеса

Нестационарные торговые объекты предназначены для продажи воды, соков, кваса и других прохладительных напитков в период с 1 мая по 1 октября. Тележки оформляются в соответствии с типовыми архитектурными решениями, характеристиками и требованиями. Они представляют собой обшитые алюминиевыми композитными панелями с зеркальным эффектом конструкции с навесом.

Тележки установят в разных частях парка: у Черногрязских ворот и на Большой дворцовой поляне, рядом с Виноградной оранжереей и Оранжерейным мостом, а также возле 3-го Кавалерийского корпуса и у музыкального фонтана.

Открытые аукционы пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в них потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на площадке.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,6 тысячи объектов недвижимости.