Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ

Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ

Неэффективно используемый участок на юге столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы
Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Участок площадью 0,88 гектара по адресу: Каширское шоссе, владение 25Б, подлежит реорганизации по программе комплексного развития территорий. Проектом решения предусмотрено строительство 53,6 тысячи квадратных метров общественно-деловой недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 16 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – почти в 500 миллионов рублей. В результате в Нагатино-Садовниках появится свыше 1,2 тысячи рабочих мест

Территория имеет удобное расположение и находится рядом с выездом на Каширское шоссе, в шаговой доступности от станции метро «Каширская». Провести ее реорганизацию могут правообладатели, операторы КРТ или инвестор, определенный по результатам торгов. Сейчас на участке находятся устаревшие торговые точки.

По словам Максима Гамана, реализация проекта позволит преобразовать городское пространство и возвести современные торговые павильоны и крупный общественно-деловой центр, куда войдет гостиница на 250 номеров. Будут проведены все необходимые работы по благоустройству прилегающей территории и обустройству улично-дорожной сети.

По программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируется комфортное жилье, дороги, вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тысячи гектаров. Проработка проектов ведется по поручению Сергея Собянина.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку