В Локомотивном проезде обустроили новую зону отдыха

Комфортное городское пространство на севере столицы создано на освобожденном земельном участке площадью более 960 квадратных метров

Вывод из хозяйственного оборота ряда платных автостоянок, функционирование которых признано нецелесообразным, – совместная работа Госинспекции по недвижимости и Департамента городского имущества, которая проводится для развития городской среды и обустройства новых общественных пространств для жителей столицы. В дальнейшем префектуры и другие профильные ведомства благоустраивают городские территории, которым нашли более эффективное применение.

Иван Бобров
Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Специалисты выявили, что автостоянка в Локомотивном проезде напротив владения 17 содержалась в ненадлежащем состоянии и имела низкую заполняемость. Кроме того, данная парковка изначально планировалась как временная, поэтому договор аренды с пользователем прекратили

Он добавил, что в настоящее время на освобожденной территории общей площадью 962 квадратных метра организовали новую зону отдыха: участок расчистили, засеяли газоны, посадили деревья и кустарники, обустроили пешеходную зону и установили скамьи-качели с навесами.

В столичных районах продолжается последовательное создание качественной городской среды вне зависимости от их удаленности от центра. Развитие общественных пространств – это не только благоустройство, сохранение и восстановление уже существующих парков и зеленых зон, но еще и создание новых на ранее неэффективно используемых территориях.