В музее-заповеднике «Царицыно» появятся новые точки общепита

На городские торги выставили права на размещение двух нестационарных торговых объектов в музее-заповеднике «Царицыно»

«Представители малого и среднего бизнеса смогут установить в музее-заповеднике «Царицыно» два торговых киоска площадью 6 и 30 квадратных метров и открыть в них предприятия общепита. Право на размещение нестационарных объектов получат победители онлайн-аукционов, которые пройдут 29 февраля. С инвесторами подпишут договоры на пять лет», – рассказали в Департаменте.

Объекты появятся в специально отведенных местах, на пересечении пешеходных маршрутов музея-заповедника: один из них установят у входа в парк со стороны станции метро «Орехово», второй – возле павильона «Миловида», рядом с Верхним Царицынским прудом. Киоски будут спроектированы с учетом типовых архитектурных решений, характеристик и требований. В ассортимент будущих точек общепита предприниматели смогут включить блюда из полуфабрикатов, кондитерские и мучные изделия, горячие и прохладительные безалкогольные напитки, мороженое, снеки и другую продукцию.

Онлайн-аукционы пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Заявки на участие в них можно подать до 26 февраля. Для этого понадобятся регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура проходит онлайн.