В Северном Тушине отремонтируют физкультурно-оздоровительный комплекс

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Московская гандбольная академия» в районе Северное Тушино

Трехэтажное здание комплекса построено в 2008 году и расположено на улице Вилиса Лациса, дом 20. В рамках проекта будет выполнен комплекс внутренних и наружных ремонтных работ.

Внутри здания предусматривается отделка стен, полов и потолков, а также модернизация инженерных коммуникаций: систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

Иван Щербаков
Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов
Снаружи специалисты облицуют фасад сэндвич-панелями, обновят покрытие кровли и козырька, заменят оконные и дверные блоки, а также отремонтируют цоколь и крыльца

Также на прилегающей территории обновят покрытие проезда, устроят тротуары, восстановят газон, установят скамьи и урны. Для занятий уличной гимнастикой будет оборудована отдельная площадка.

В физкультурно-оздоровительном комплексе проходят подготовку профессиональные спортсмены для участия в соревнованиях по гандболу различного уровня. Также в учреждении располагаются игровой, гимнастический и тренажерный зал для занятий волейболом, мини-футболом, баскетболом, аэробикой и танцами.