Владимир Ефимов: город выставил на торги девять земельных участков под спортивные объекты

Город выставил на торги участки под размещение девяти некапитальных спортивных объектов в разных районах столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Информация о торгах размещена на Инвестиционном портале Москвы. Здесь можно ознакомиться с лотовой документацией, посмотреть фотографии участков, изучить ситуационные планы и требования к будущим сооружениям, их параметры и характеристики. Размер платы за размещение каждого некапитального объекта определится в ходе аукционов.

Владимир Ефимов
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
Новые пространства для занятий физкультурой и спортом появятся на востоке, юго-востоке и северо-востоке столицы, а также в Троицком административном округе. Под эти цели город предлагает инвесторам девять земельных участков общей площадью около 5,5 гектара. Права на размещение некапитальных объектов получат победители открытых аукционов, которые пройдут в конце сентября – начале октября. С инвесторами подпишут договоры на три года
Иван Щербаков
Самый большой участок расположен на востоке столицы, на Измайловском шоссе, возле Серебряно-Виноградного пруда. Его площадь составляет 16 тысяч квадратных метров. Победитель аукциона сможет разместить здесь сооружения и другие объекты, предназначенные для технических видов спорта – например, картинга или мотоспорта

Функциональное назначение остальных участков инвесторы смогут выбрать самостоятельно из перечня видов объектов спортивного назначения, утвержденного Москомспортом. Два из них также находятся на территории Восточного административного круга (ВАО), в районах Косино-Ухтомское и Преображенское – их площадь составляет три и 4,3 тысячи квадратных метров. На юго-востоке Москвы выставлено три лота: это неиспользуемые участки площадью от 4,5 до 10 тысяч «квадратов» вдоль Волгоградского проспекта в Выхине-Жулебине.

Еще два некапитальных спортивных объекта можно разместить в поселке Рогово Троицкого административного округа (ТАО). Один участок площадью три тысячи квадратных метров расположен возле общеобразовательной школы на Школьной улице. Второй лот находится напротив жилмассива на Юбилейной улице, его площадь – 6,7 тысячи «квадратов».

Последний участок находится рядом с Хибинским сквером в Ярославском районе на северо-востоке столицы. Его площадь достигает 2,9 тысячи квадратных метров. Рядом с участком есть учебные заведения и многоквартирные дома, остановки общественного транспорта.

Заявочные кампании по лотам завершатся в период с 20 сентября по 6 октября, сами аукционы пройдут 26 сентября – 10 октября на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в них понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.