За пять лет детские творческие школы получили 23 объекта недвижимости

За пять лет детские творческие школы получили 23 объекта недвижимости

За последние пять лет город передал детским творческим школам здания и помещения общей площадью более 30 тысяч квадратных метров
Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Город создает необходимые условия для того, чтобы дети получали качественное дополнительное образование. Для этого творческим школам и училищам выделяются здания и помещения, в которых можно создать более комфортные условия для воспитанников и студентов. С 2019 года таким организациям передано 23 объекта недвижимости общей площадью около 31,6 тысячи квадратных метров

Больше всего зданий и помещений было передано на востоке, западе и в центре города – по четыре объекта общей площадью около 8,5 тысячи, 6,3 тысячи и шесть тысяч квадратных метров соответственно. Остальные объекты расположены в Северном, Северо-Западном, Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном округах, а также в ТиНАО. 

Самым большим из переданных объектов стало здание площадью 4,8 тысячи квадратных метров для Московского государственного хореографического училища имени Леонида Лавровского. Оно находится на улице Чаплыгина и рассчитано не менее чем на 140 воспитанников. До этого училище располагалось в арендуемом помещении на Нагатинской улице.

После проведения реконструкции здания площадью более 1,6 тысячи квадратных метров на Малой Филевской улице в него переедет Детская музыкальная школа №96 из цокольного этажа пятиэтажного жилого дома. На той же улице еще одно здание площадью свыше 1,3 тысячи квадратных метров было передано Детской художественной школе имени Владимира Стожарова. 

Кроме того, Московской городской объединенной детской школе искусств «Кусково» передано здание площадью 4,1 тысячи квадратных метров, расположенное на Косинской улице, а Детской школе искусств имени Михаила Глинки – сооружение площадью 3,5 тысячи квадратных метров на улице Гурьянова.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку