Земельный участок в Южном Бутове выставлен на городские торги

На городские торги по аренде выставили земельный участок под капитальное строительство на юго-западе столицы
Иван Щербаков
На аукцион выставили участок площадью 3,6 тысячи квадратных метров в Южном Бутове для строительства объекта спорта и культурно-досуговой деятельности. Победитель торгов сможет возвести здесь здание общей площадью до 4,7 тысячи квадратных метров и высотой до четырех этажей

Участок расположен на Бартеневской улице, сейчас он не используется. Арендатор сможет подключить объект к существующим городским инженерным сетям.

Аукцион пройдет 5 октября на электронной торговой площадке «Росэлторг». Заявку на участие в нем можно подать до 2 октября. Для этого понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.