Жители Таганского района могут приобрести у города 39 машино-мест

Жители многоквартирного дома в Таганском районе смогут воспользоваться преимущественным правом и приобрести напрямую у города 39 парковочных мест в подземном паркинге
Иван Щербаков
Собственники жилья и проживающие по договорам социального найма могут воспользоваться преимущественным правом и приобрести парковочные места на подземной автостоянке своего дома по адресу: улица Новорогожская, дом 4, строение 1. Сейчас идут заявочные кампании по 39 объектам площадью от 13 до 16 квадратных метров. Они будут реализованы 22 ноября и 4 декабря. Подать заявку граждане могут до 14 и 24 ноября, в зависимости от выбранного лота

Преимущественное право дает возможность жителям дома приобрести машино-места со скидкой 40 процентов. Если в период заявочной кампании была подана только одна заявка, то лот реализуют за 60 процентов от его стоимости. Если на него претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем которого становится участник, предложивший наибольшую цену.

Процедуры по приобретению машино-мест напрямую у города проводятся онлайн. Для участия в них потребуется зарегистрироваться на электронной торговой площадке и подать заявку. К ней необходимо приложить копию паспорта, документа, подтверждающего право пользования жилым помещением на условиях социального найма, а собственнику – выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.