Город предоставил досуговым центрам 43 помещения за девять месяцев 2023 года

С января по сентябрь 2023 года город выделил дополнительные помещения для досуговых центров в девяти административных округах. Там организована работа творческих и спортивных объединений для горожан разного возраста
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества
За девять месяцев этого года досуговым центрам в оперативное управление предоставлено 43 помещения общей площадью 10,6 тысячи квадратных метров. Из них 15 объектов площадью более трех тысяч квадратных метров выделили в третьем квартале. Дополнительные объекты позволят открыть в девяти округах новые творческие и спортивные студии, а также организовать работу уже существующих секций в более подходящих для этого условиях

Так, с начала 2023 года досуговым организациям на северо-западе передали 14 нежилых объектов, на севере – восемь помещений, на северо-востоке – шесть. Самое большое помещение площадью 919,8 квадратного метра было передано в управление Центру детских и молодежных социальных инициатив «Крылья», оно расположено в Северо-Западном округе на улице Расплетина, дом 12, корпус 2. Также в 2023 году этому центру были выделены три помещения на улице Свободы и Волоколамском шоссе, их общая площадь составила 926,3 квадратного метра.

Андрей Бардин
Заместитель директора центра детских и молодежных социальных инициатив «Крылья»
В настоящее время мы определились с планами по направлениям деятельности центра в каждом из переданных помещений. На улице Расплетина будут проходить развивающие занятия для детей дошкольного возраста, занятия по хореографии, художественной гимнастике, физической подготовке

Он добавил, что в одном из помещений на улице Свободы после ремонта организуют занятия по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а другом откроют театральную и вокальную студии. В помещениях центра на Волоколамском шоссе планируют открыть Академию танца и организовать занятия единоборствами.

Кроме того, дополнительные помещения получили центр «Сказка» на севере, спортивно-досуговый центр «Фаворит» в Зеленограде и другие.