Город продаст на торгах 27 коммерческих помещений

Город продаст на торгах 27 коммерческих помещений

Предприниматели смогут приобрести на городских торгах 27 помещений в 10 округах столицы. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 26 сентября по 10 октября, электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг»
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Москва выставила на торги 27 помещений под ведение бизнеса. Их площадь варьируется от 8,4 до 100 квадратных метров, что позволит будущим владельцам использовать объекты под офисы, магазины шаговой доступности, ремонтные мастерские, ателье, кафе и другие учреждения бытового и административного назначения. Среди предлагаемых лотов пять расположены в центре столицы, по четыре – на севере, северо-востоке и юге, три – на востоке, по два – на юго-западе и в ТиНАО, по одному – на западе, северо-западе и юго-востоке

В Центральном административном округе столицы нет активной застройки, поэтому объекты свободного назначения пользуются спросом у предпринимателей. Там на торги выставили помещения площадью 21 и 91,3 квадратного метра в Таганском районе, 61,9 квадратного метра в Красносельском районе, 67,1 квадратного метра в Басманном районе и 46,8 квадратного метра в Якиманке. 

В Южном округе столицы можно приобрести четыре лота площадью от 10,3 до 93,3 квадратного метра, расположенные в районах Царицыно, Чертаново Южное, Нагорный и Москворечье-Сабурово. Еще по четыре объекта площадью от 8,4 до 96,9 квадратного метра выставлены в районах Головинский, Западное Дегунино, Аэропорт. Самые маленькие помещения – отдельные комнаты площадью 8,4 и 10,9 квадратного метра, расположенные в районах Бабушкинский и Аэропорт, будущие собственники смогут использовать под мини-офис или пункт выдачи товаров. 

На востоке можно приобрести три помещения, два из которых размещаются на первых этажах новостроек в Северном Измайлове. Особенностью таких лотов является наличие отдельных входов, современных коммуникаций, панорамных окон и законченной черновой отделки. Подобные объекты пользуются спросом у предпринимателей и инвесторов – в них открываются мини-маркеты, салоны красоты, кафе, которые помогают новоселам быстрее наладить быт на новом месте.

Остальные помещения площадью от 67 до 100 квадратных метров выставлены в Люблине, Митине, Крылатском, а также в поселении Первомайское и Троицке. Среди них лоты площадью 97,5 квадратного метра в новостройке на Рублевском шоссе и объект с выполненными черновыми работами 68,6 квадратного метра в Люблине, приобретая которые предприниматели смогут сэкономить время и средства на ремонте и перейти сразу к чистовой отделке.

Нежилые помещения пользуются популярностью на городских торгах: с начала года реализовано более 590 подобных лотов. Найти выставленные на аукционы объекты недвижимости можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Гибкая система фильтров позволит подобрать подходящее по площади, расположению и другим параметрам помещение. Аукционы проводятся на понятных и прозрачных условиях, принять в них участие можно не выходя из дома.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку