Город продаст торговые помещения на Рублевском шоссе

Открытый электронный аукцион по продаже около 900 квадратных метров коммерческих площадей в ЗАО состоится в первом квартале 2022 года.

Инвесторы могут приобрести на городских торгах разными лотами три нежилых помещения в новом жилом комплексе на Рублевском шоссе в Западном административном округе. Суммарная площадь объектов – свыше 870 квадратных метров. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Город предлагает предпринимателям различные помещения, удобные для развития бизнеса. С начала 2021 года заключен 631 договор купли-продажи нежилой недвижимости во всех округах столицы общей площадью 94,8 тысячи квадратных метров на сумму восемь миллиардов рублей. В первом квартале 2022 года на открытый электронный аукцион выставят три торговых помещения, которые находятся по адресу: Рублевское шоссе, дом 101. Площадь этих объектов варьируется от 189 до 357,7 квадратных метра, а начальная цена – от 41,9 до 71,7 миллиона рублей соответственно

Инвесторы смогут выкупить нежилые помещения, расположенные на первом этаже многоуровневого жилого комплекса «Вандер Парк». Эти объекты по конструкции и планировке типичны для предприятий торговли и обслуживания: высота потолков свыше пяти метров, есть большие витринные окна, отдельные входы и необходимые коммуникации. Отделки нет, ранее эти нежилые помещения не использовались. Сам жилой комплекс почти на 900 квартир был построен в 2019 году и находится на пересечении Рублевского шоссе и Ярцевской улицы. Метро «Молодежная» в пяти-семи минутах ходьбы.

Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Часть лотов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена также на сайте «Единой электронной торговой площадки».

С 2020 года продажа городской недвижимости, в том числе машино-мест, проходит в электронном виде. Договор купли-продажи и акт приема-передачи к нему оформляются в цифровом формате. Подача документов для регистрации права в Росреестре также проходит онлайн. Процедуру проводят сотрудники столичного Департамента городского имущества без участия покупателя.