Город выставил на продажу 222 машино-места в ЮВАО

Город выставил на продажу 222 машино-места в ЮВАО

Москва предлагает в собственность 222 машино-места на наземных и подземных парковках на юго-востоке столицы. Приобрести их можно на открытых аукционах и торгах без объявления цены в сентябре. Заявочные кампании по лотам завершатся в период с 29 августа по 19 сентября
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Машино-места традиционно пользуются спросом на городских торгах: за первые полгода 2022-го реализовано более 2,7 тысячи объектов на наземных и подземных паркингах. Сейчас на продажу выставлено 222 парковочных места на юго-востоке города: 100 – в Выхине-Жулебине, 99 – в Люблине, 23 – в Рязанском районе. Автовладельцы могут подобрать объект в зависимости от габаритов транспортного средства – площадь лотов варьируется от 10 до 22,2 квадратного метра

Парковки расположены в жилых микрорайонах недалеко от крупных транспортных магистралей и могут привлечь как местных жителей, так и сотрудников компаний, приезжающих на автомобилях на работу. Личное машино-место экономит время на поиск парковки, снижает издержки и гарантирует сохранность транспортного средства при любых погодных условиях.

В Выхине-Жулебине предлагаются лоты, расположенные на наземных многоуровневых парковках. На Привольной улице можно выбрать из 85 мест площадью от 12,9 до 22,2 квадратного метра, а в Сормовском проезде – из 15 лотов, площадь которых варьируется от 14,7 до 19,7 квадратного метра. 

На Совхозной улице можно приобрести места в подземном паркинге – там представлено 99 лотов, средняя площадь которых составляет 14,5 квадратного метра. На улице Васильцовский стан на наземном паркинге представлены 23 парковочных места площадью от 10 до 14,8 квадратного метра.

Предлагаемые места на стоянках будут реализованы на открытых аукционах на повышение начальной стоимости, а также на торгах без объявления цены, где участники сами предлагают, за какую цену готовы выкупить лот. Победителем становится тот, чье предложение оказалось самым высоким.

Информация по всем предлагаемым объектам опубликована на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Там же можно ознакомиться с лотовой документацией, узнать обо всем столичном имуществе, выставленном на торги, записаться на осмотр. Сейчас на ресурсе представлено более 1,8 тысячи машино-мест в десяти округах столицы.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку