Город выставил на продажу три участка под строительство частных домов

Город продаст на торгах три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство. Подать заявки на участие можно до 1 августа, аукционы пройдут 4 августа
Иван Щербаков
Москва реализует на торгах участки различного назначения, в том числе и под индивидуальное жилищное строительство. Такие земли можно приобрести или арендовать на открытых аукционах, которые проводятся очно. В настоящее время столица предлагает три объекта для возведения частных домов: два из них расположены в Троицке, еще один – в Южном Бутове. На территориях общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров будущие владельцы смогут возвести дома площадью до 340, 483,6 и 590 квадратных метров соответственно

Самый большой участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров находится в поселении Первомайское в деревне Хатминки в живописном месте недалеко от реки Десна. Еще один лот предлагается в поселении Щаповское деревни Батыбино. Объект площадью 850 «квадратов» имеет форму квадрата и расположен в зоне развитой жилой застройки поселка. А на улице Павлика Морозова в Южном Бутове можно приобрести участок более тысячи квадратных метров. Поселение, в котором он расположен, находится между Варшавским и Симферопольским шоссе.

В соответствии с градостроительными требованиями победители аукционов смогут построить на этих землях жилые или дачные дома, высота которых не превышает 15 метров или трех этажей. Здания должны быть пригодны для круглогодичного проживания и подключены к центральным или автономным инженерным коммуникациям. Площадь и назначение земель позволят будущим собственникам также выращивать на участках ягоды, фрукты и овощи для личного потребления, разбить клумбы, поставить гаражи для автомобилей и другие вспомогательные постройки.

Аукционы в очной форме пройдут 4 августа в 15:00 по адресу: улица Большая Полянка, дом 41, строение 1–2.

На городских торгах реализуется различное имущество для жителей и предпринимателей: земельные участки, машино-места, квартиры, нежилые здания и помещения, нестационарные торговые объекты. Предложения публикуются на столичном инвестиционном портале в разделе «Имущество от города» ежедневно.