Город выставил на торги 210 машино-мест в ЮВАО

Город выставил на торги 210 машино-мест в ЮВАО

Лоты представлены на многоуровневых наземных и подземных паркингах в жилых районах
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Юго-Восточный округ Москвы активно развивается и застраивается. Наличие своего парковочного места позволит жителям районов, предпринимателям и сотрудникам компаний и производств, расположенных в округе, не тратить время на поиск стоянки и обеспечит сохранность автомобиля. В настоящее время на аукционы выставлено 210 машино-мест в Южнопортовом районе и Люблине. Подать заявку на участие можно в мае, торги состоятся в мае и июне

Большая часть объектов расположена на наземных стоянках во 2-м Южнопортовом проезде: 74 лота в доме 13 строение 2, еще 37 – в доме 15 строение 2. Они находятся в непосредственной близости от Кожуховского моста, соединяющего Южнопортовый район с Нагатинской поймой. Площадь машино-мест варьируется от 12,2 до 22,3 квадратного метра, а стоимость «квадрата» начинается от 24,2 тысячи рублей.

В Люблине на Совхозной улице представлено 99 парковочных мест площадью от 9,8 до 17,8 квадратного метра. Лоты расположены на отапливаемом закрытом подземном паркинге в микрорайоне с высокой плотностью жилой и коммерческой застройки, на пересечении транспортных маршрутов, проходящих по данной территории. Стоимость квадратного метра такого объекта начинается от 28,3 тысячи рублей.

Ознакомиться с лотовой документацией, изучить правила проведения торгов, узнать о других городских объектах, выставленных на торги, можно на столичном Инвестиционном портале в разделе «Имущество от города». Пользователь сможет настроить критерии отбора подходящих лотов: по площади, начальной стоимости, местоположению, дате окончания приема заявок и другим параметрам. Для удобства также можно подписаться на рассылку по заданным критериям. 

Для повышения устойчивости экономики города правительство Москвы усилило поддержку бизнес-сообщества и запустило комплекс антикризисных мер. Для предпринимателей ввели программы льготного кредитования и программы по локализации производств на территории города на выгодных условиях. Кроме того, увеличили финансовую и производственную поддержку бизнеса, ориентированного на импортозамещение. Подробнее об антикризисных мерах поддержки бизнеса – на сайте Центра поддержки экономики Москвы.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку