Город выставил на торги два павильона под открытие кафе

В районах Перово и Бескудниковский на востоке и севере столицы на городские торги выставлены два нестационарных объекта для открытия кафе. Подать заявку на участие предприниматели могут до 23 сентября, электронные аукционы пройдут 28 сентября на торговой площадке «Росэлторг»
Иван Щербаков
Нестационарные торговые объекты – это готовое бизнес-решение для начинающих и опытных предпринимателей. Его реализуют на столичных аукционах – Москва выставляет на торги права на ведение торговой деятельности в общественных пространствах города. Сейчас в парках «Перовский» и имени Святослава Федорова предлагаются два объекта под открытие всесезонных кафе площадью 19,2 и 150 квадратных метров. Договоры с победителями аукционов будут заключены на пять лет

На севере Москвы в Бескудниковском районе предлагается небольшой лот площадью 19,2 квадратного метра. Такой формат подойдет для организации пункта быстрого питания навынос. Павильон будет установлен в парковой зоне на пересечении прогулочных маршрутов посетителей, недалеко от торговых объектов и жилых кварталов.

Еще один лот представлен в Перове на востоке города. Предприниматели смогут установить здесь павильон площадью 150 квадратных метров, при этом 60 «квадратов» будут использоваться под летнюю веранду и выносное оборудование – столы, кресла, зонты и другие предметы интерьера для создания комфортного пребывания посетителей.

Все нестационарные объекты в городе имеют согласованное архитектурное решение, в котором определен внешний вид, используемые материалы, габариты и другие конструктивные и визуальные особенности. Павильоны под открытие точек общественного питания будут переданы победителям аукционов после подписания договоров. Объекты нужно подключить к электросетям, для отопления в холодные время года будут использоваться радиаторы.

Москва реализует на торгах различное имущество для предпринимателей – нежилые помещения и здания, земельные участки, нестационарные торговые объекты. Вся информация о выставленных на аукционы объектах столичной собственности публикуется на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Купить или арендовать коммерческую недвижимость напрямую у Москвы можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн. Для участия в торгах потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на торговой площадке.