Город выставил на торги три участка под строительство частных домов

Город выставил на торги три участка под строительство частных домов

Город выставил на торги три земельных участка под строительство частных жилых домов: два из них находятся в Новой Москве, один – в Южном Бутове. Заявочная кампания по объектам продлится до 20 июня. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
На городских торгах реализуются земельные участки различного назначения – как под ведение бизнеса, так и под строительство жилых домов. Сейчас на аукцион выставлены три лота общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров. Они расположены в зонах индивидуальной жилой застройки в зеленых районах Москвы, начальная стоимость квадратного метра такой недвижимости составляет 1,5 тысячи рублей. Будущие владельцы смогут возвести на участках частные дома общей площадью до 1,6 тысячи квадратных метров

Первый участок в Новой Москве находится в деревне Хатминки на территории 1,2 тысячи квадратных метров. Там можно построить дом площадью до 483,6 квадратного метра. Второй объект расположен в деревне Шеломово. Он занимает 1,3 тысячи квадратных метров, там допускается строительство дома площадью до 522 квадратных метров. 

Участок в Южном Бутове находится в жилом микрорайоне на улице Павлика Морозова на территории 1,2 тысячи квадратных метров. Там разрешено возвести дом площадью до 590 квадратных метров. 

В соответствии с градостроительными требованиями к трем территориям новые владельцы смогут построить там трехэтажные дома до 15 метров в высоту. Здания должны быть пригодны для круглогодичного проживания и подключены ко всем необходимым инженерным коммуникациям – центральным или собственным. Площадь участков и назначение земель позволят собственникам выращивать на территории фрукты и овощи для личного потребления, разбить клумбы, построить гаражи для автомобилей.

Очные открытые аукционы по объектам пройдут 23 июня в 15:00 по адресу: улица Большая Полянка, дом 41, строение 1-2. Принять участие в торгах могут только граждане, приобретающие имущество для личного пользования.

Узнать о других объектах недвижимости, реализуемых столицей на торгах, изучить документацию и правила проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку