Инвестор сможет арендовать здание под детский сад в Филевском Парке по льготной программе

Инвестор сможет арендовать здание под детский сад в Филевском Парке по льготной программе

На городские торги выставлено двухэтажное здание под открытие детского сада по адресу: Кастанаевская улица, дом 16, корпус 2. Победитель аукциона сможет арендовать объект по льготной ставке в рамках программы «1 рубль за квадратный метр в год»
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
На торгах по аренде будет реализовано здание под открытие детского сада в районе Филевский Парк. Общая площадь объекта составляет 1,4 тысячи квадратных метров, еще 164 квадратных метра занимают уличные веранды и навесы. Аукцион пройдет онлайн 17 марта. Подать заявку на участие в нем можно до 10 марта

Вести образовательную деятельность победитель торгов сможет в течение 49 лет. Для перехода на льготную ставку аренды по программе “1 рубль за квадратный метр в год” ему необходимо будет в течение шести месяцев с момента подписания договора закупить и установить мебель, игрушки и необходимое оборудование и начать образовательную деятельность.

По условиям программы, если реализуемыйобъект требует проведения ремонтных работ, их необходимо завершить в течение 18 месяцев. На реконструкцию здания дается три года.

Здание имеет удачное расположение: ононаходится в глубине жилого квартала в окружении многоквартирных домов. Площадь объекта позволит принять не менее 60 воспитанников. Для перехода на льготную ставку аренды 80 процентов детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет, посещающих данное образовательное учреждение, должны иметь московскую регистрацию.

Аукцион пройдет на электронной площадке «Росэлторг». Участвовать в нем можно не выходя из дома, для подтверждения своих действий потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которая является полным аналогом личной подписи заявителя.

Больше информации об объектах городской собственности, выставленных на торги, доступно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с лотовой документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр недвижимости. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более пяти тысяч объектов.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку