Московские промышленные компании представили продукцию байерам из Юго-Восточной Азии

Московские промышленные компании представили продукцию байерам из Юго-Восточной Азии

Столичные производители провели более 100 целевых переговоров с дистрибьюторами из Юго-Восточной Азии в рамках коллективной международной бизнес-миссии в онлайн-формате, организованной Центром «Моспром»
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Учитывая большой спрос со стороны азиатских партнеров на измерительные приборы и оборудование, Центр «Моспром» с 15 по 30 мая организовал для столичных предприятий онлайн-встречи с байерами из Индонезии и Малайзии. В бизнес-миссии приняли участие 11 московских экспортно ориентированных компаний, которые презентовали зарубежным партнерам продукцию, в том числе технику для обеспечения безопасности, оборудование для плановой и экстренной дезинфекции помещений, трубопроводы, а также обсудили возможности поставок на рынок Юго-Восточной Азии. Всего было проведено более 100 переговоров

По итогам байерской программы столичный производитель инновационных материалов для ремонта, строительства и дизайна, компания «Русская Панель Групп», провел более 10 встреч с потенциальными дистрибьюторами. Зарубежные партнеры проявили интерес к выпускаемой продукции и договорились продолжить обсуждение с более детальной проработкой вариантов поставок. Кроме того, холдинг «Технодинамика» в рамках бизнес-мисси провел 12 видеоконференций с представителями государственных структур и коммерческих организаций. Получена первая заявка на поставку комплектующих.

Справка:

Индивидуальной поддержкой столичных экспортеров занимается Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей и проводят индивидуальную аналитику, которая помогает определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки. В рамках байерской программы они бесплатно помогают экспортерам с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также обеспечивают участие в международных выставках и бизнес-миссиях. 

В рамках мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году, в том числе за счет оказанной поддержки АНО «Моспром», московские экспортно ориентированные производители несырьевой неэнергетической продукции переориентировали свои экспортные потоки и нашли новых партнеров на рынках Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Информация о направлениях поддержки, оказываемой АНО «Моспром», размещена на официальном сайте Центра.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку