Московский производитель лазерного оборудования расширил ассортимент

Московская компания разработала четыре новых лазерных станка
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Сегодня отрасль машиностроения в городе представлена более чем 200 предприятиями, на которых работает свыше 20 тысяч человек. Компании выпускают широкий спектр продукции – от промышленных роботов до грузовых лифтов. При этом они постоянно расширяют свой ассортимент. Так, московское предприятие «ЛАССАРД», чья производственная площадка расположена на территории особой экономической зоны «Технополис Москва», разработало четыре новых лазерных станка. Теперь продуктовая линейка компании включает 25 видов изделий. В год планируется производить более 400 единиц оборудования

Компания специализируется на разработке и производстве лазеров, лазерных систем и оборудования на их основе. Среди новых разработок – комплекс портальной очистки, который удаляет ржавчину и загрязнения с больших листовых материалов, пятиосевой станок лазерной резки, который специализируется на обработке керамики, лазерный станок с системой для обработки труб, а также лазерный гравер с ленточным полотном, которое обеспечивает автоматическую подачу более тысячи изделий за час в зону обработки.

Олег Нефедов
Генеральный директор предприятия «ЛАССАРД»
Расширить ассортимент удалось во многом благодаря масштабированию производственных площадей – с апреля этого года мы разрабатываем и собираем станки на территории особой экономической зоны «Технополис Москва». Благодаря широкой товарной линейке и разработкам, которые не имеют аналогов в мире, компания сегодня на сто процентов удовлетворяет потребности отечественного рынка в лазерном оборудовании

Продукция производителя применяется в авиа- и автомобилестроении, микроэлектронике, аэрокосмической отрасли и многих других.

Развитие собственных производственных площадок в Москве позволяет производителям активно наращивать объемы реализации продукции, находить новых партнеров и выходить на новые рынки сбыта. Столичные предприятия могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.