Московский производитель оснастил картодром в Зеленограде машинами для обучения детей

Столичное предприятие, занимающееся производством картов, поставило 20 машин для обучения детей в зеленоградский картодром «ГБУ Талисман»
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Ранее зеленоградский картодром использовал иностранные машины, однако из-за санкций возникли проблемы не только с их поставками, но и с запчастями для технического обслуживания. На замену пришли карты столичного производства – компания PilotKart поставила 20 изделий, предназначенных для обучения детей от шести лет. Машины не только имеют более низкую цену, но и соответствуют отечественным требованиям безопасности и по всем показателям не уступают зарубежным аналогам

В ассортименте компании пять моделей прокатных и тренировочных картов для взрослых и детей. Предприятие стабильно развивается – с января по август текущего года включительно там произвели и отгрузили около 200 машин, показав фактический рост продаж на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Продукция востребована не только в России – компания экспортирует в Беларусь и Казахстан.

Олег Коржаков
Генеральный директор компании
В связи с ростом спроса на наши изделия и необходимостью увеличения объемов производства мы расширили парк токарно-фрезерного оборудования. В ближайших планах нарастить штат сотрудников. Это позволит выпускать на 10 процентов машин больше, а запчастей к ним – на 30 процентов

Комфортные условия, созданные в Москве для бизнеса, позволяют развиваться крупным, малым и средним предприятиям. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Москва – город с развитым производством. В столице работают свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разнообразные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Кроме того, экспортерам предоставляют поддержку на цифровой платформе «Мой экспорт». Там можно бесплатно получить консультацию экспертов, аналитику, помощь в продвижении товаров на международных маркетплейсах, пройти онлайн-обучение и многое другое. Платформа запущена в рамках федеральной программы «Мой экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».