Московское предприятие планирует расширить производство полезной выпечки

Московское предприятие планирует расширить производство полезной выпечки

Столичный производитель полезной выпечки планирует расширить в 2023 году ассортимент безглютеновой продукции
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве изготавливают 70 предприятий, на которых занято свыше 13 тысяч человек. Столичные производители выпускают широкий ряд таких изделий, в том числе используя альтернативные безглютеновые ингредиенты. Растущий на отечественном рынке спрос на полезные продукты питания приводит к увеличению локального выпуска таких изделий. Так, в этом году столичное предприятие «Другой хлеб» планирует расширение ассортимента в 1,5 раза – среди выпускаемой продукции появятся несколько новых видов хлеба, в том числе без продуктов животного происхождения, а к Пасхе начнутся поставки куличей

Компания работает с 2019 года. Она специализируется на производстве бельгийских вафель и хлеба, подходящих для диетического питания. При производстве полностью исключен контакт с продуктами, содержащими глютен.

Продукция предприятия представлена на российских маркетплейсах, собственном розничном сайте, а также в столичных кофейнях и ресторанах. По итогам прошлого года выручка компании выросла в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом.

Виктория Дудковская
Виктория Дудковская
Основательница компании «Другой хлеб»
В 2019 году мы начали работать в своем первом цехе площадью 25 квадратных метров, а в 2022 уже переехали в цех площадью 200 «квадратов». Также в прошлом году мы стали использовать вафельницу-конвейер, которая увеличила количество выпекаемых вафель за смену практически в 100 раз

Созданные для бизнеса в Москве комфортные условия позволяют развиваться как крупным, так и малым и средним предприятиям. Запуск собственных производственных площадок в городе открывает предпринимателям ряд возможностей для реализации своих товаров, налаживания сотрудничества с поставщиками и партнерами, а также расширения деятельности.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку