На городские аукционы выставили нестационарные торговые объекты в парках

На городские аукционы выставили нестационарные торговые объекты в парках

На городские торги выставили три нестационарных торговых объекта (НТО). Предприниматели смогут открыть в них пункт проката спортивного оборудования и кафе. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Город регулярно проводит аукционы на право аренды и размещения нестационарных торговых объектов. По итогам 2021 года в Москве реализовали более 500 подобных точек. Уровень конкуренции в среднем составил 6 участников на каждый лот. В настоящее время идет заявочная кампания по трем НТО площадью от 30 до 250 квадратных метров. Они расположены в Западном и Юго-Западном административных округах

Небольшое помещение 30 квадратных метров можно арендовать в парке «Южное Бутово». Здесь можно будет открыть прокат спортивного инвентаря. Начальная цена, с которой начнется торг на аукционе, – 900 рублей в месяц за «квадрат». 

Два больших павильона площадью 250 квадратных метров находятся в парке «Фили». Каждый из них может быть оборудован под точку общественного питания. Начальная стоимость аренды павильона составит 560 рублей в месяц за квадратный метр. 

Все аукционы пройдут в электронной форме, договор с победителями заключат на 5 лет.

Узнать больше о выставленных на городские торги объектах, ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку