На городских торгах реализуют три участка под автосервисы

На городских торгах будут реализованы три земельных участка под некапитальное строительство объектов автообслуживания. Заявки на участие принимаются до 2 декабря, торги пройдут 6 декабря на электронной площадке «Росэлторг»
Иван Щербаков
На городские аукционы выставлены права на размещение некапитальных пунктов технического обслуживания и автомоек в ТиНАО и СВАО. На трех участках площадью 275, 557 и 578 квадратных метров появятся автосервисы площадью до 250 квадратных метров. Договоры с победителями заключат на 10 лет, размер ежегодной платы за право размещения некапитального объекта будет определен по итогам аукционов

Участок площадью 275 квадратных метров расположен на трассе М-3 рядом с поселением Киевский у съезда на улицу Бекасовскую. Начальная цена ежегодной платы за право размещения автосервиса составляет 13 тысяч рублей.

Еще один объект в ТиНАО предлагается в деревне Киселево Кленовского поселения. Участок площадью 578 квадратных метров находится у съезда с Варшавского шоссе на улицу Кленово. Начальный размер ежегодной платы по данному лоту составляет 37,6 тысячи рублей.

На Дмитровском шоссе (владение 165) расположен участок площадью 557 квадратных метров. Объект сервиса будет установлен недалеко от крупных торговых объектов района Северный. Начальный размер платы составляет 270 тысяч рублей в год.

Проект некапитального объекта должен быть согласован в течение шести месяцев после заключения договора, а установлен – в течение одного года. Принять участие в аукционах могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас в нем представлено более 3,3 тысячи объектов недвижимости.