На Загородном шоссе на месте незаконной парковки появилась автостоянка для жителей района

Теперь там доступно примерно 30 новых машино-мест

В Донском районе сотрудники Государственной инспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявили самозахват общественной территории рядом с владением 1 на Загородном шоссе. На участке площадью 500 квадратных метров действовала незаконная автостоянка, оборудованная автоматическим шлагбаумом и металлическим забором. Кроме того, на участке размещалась будка охраны.

Иван Бобров
Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Парковкой могли пользоваться только сотрудники соседнего офиса. Недобросовестные предприниматели фактически незаконно захватили и оградили городскую территорию. В настоящий момент по требованию ведомства металлический забор, автоматический шлагбаум и будка демонтированы, благодаря чему жители соседних домов получили возможность свободно ставить свои автомобили

Глава контрольного ведомства отметил, что незаконные закрытые автостоянки часто усугубляют ситуацию с парковочными местами в жилых районах города. Госинспекция по недвижимости регулярно пресекает подобные нарушения, чтобы москвичи могли свободно пользоваться бесплатными машино-местами.