Общедоступная парковка на месте незаконной автостоянки появилась в Академическом районе

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват территории общего пользования на юго-западе столицы. Сообщение о нарушении поступило в чат-бот «Свободный доступ»

Специалисты контрольного ведомства подтвердили нарушение в Юго-Западном административном округе рядом с владением 17 на улице Кедрова.

Иван Бобров
Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Земельный участок площадью 350 квадратных метров был огорожен металлическим забором и шлагбаумом: на территории действовала незаконная парковка. Инспекторы установили, что конструкции были размещены без оформления необходимой документации. Огороженный участок также не стоял на кадастровом учете, земельно-правовые отношения на него не были оформлены. Благодаря обращению местного жителя незаконная автостоянка была ликвидирована

Сейчас ограждающие устройства демонтированы, земельный участок свободно используется жителями близлежащих домов под парковку автотранспорта. Так, на месте незаконной автостоянки появилась общедоступная парковка на 15 машино-мест.

В работе по выявлению и пресечению фактов самозахвата территории общего пользования активное участие принимают горожане. Для борьбы с такими нарушениями в мессенджере Telegram действует чат-бот «Свободный доступ». Он позволяет проверить законность установки ограждений. Чтобы воспользоваться им, нужно вбить в поисковой строке мессенджера «Свободный доступ», нажать кнопку «Старт», выбрать интересующий округ Москвы, а затем – конкретный район. Виртуальный инспектор попросит описать проблему или задать вопрос, а также указать удобный способ для обратной связи. Специалисты Госинспекции по недвижимости проверят факт самозахвата территории и примут необходимые меры.