Общественно-деловой комплекс появится около станции метро «Щукинская»

Право на комплексное развитие неэффективно используемой территории в Полесском проезде общей площадью 1,14 гектара выставлено на торги. Победитель получит право возвести коммерческий объект на северо-западе столицы

Реорганизуемая территория расположена в районе Покровское-Стрешнево, недалеко от Волоколамского шоссе. Рядом находится станция метро «Щукинская» и одноименный московский городской вокзал МЦД-2. Сейчас на участке расположена неиспользуемая газозаправочная станция и склады.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Проект комплексного развития территории «Полесский проезд, владение 16» включает возведение коммерческой недвижимости: многофункционального общественно-делового комплекса площадью около 35 тысяч квадратных метров. В нем смогут разместиться отделения банков, кафе и рестораны, магазины, культурно-досуговые объекты и медицинские учреждения. Инвестиции в развитие площадки оценивается почти в семь миллиардов рублей. В результате редевелопмента будет создано более 850 рабочих мест

Кроме того, инвестор будет должен построить и передать городу помещения площадью 375 квадратных метров для ГУП «Московский метрополитен», а также обеспечить проход к платформе МЦД-2 «Щукинская».

Прием заявок на участие в торгах продлится до 7 марта, аукцион запланирован на 19 марта. Принять в нем участие могут все заинтересованные лица, в том числе региональные инвесторы, соответствующие предъявляемым требованиям для участников аукциона. Инвестор сможет претендовать на получение льготы по программе стимулирования создания мест приложения труда при условии соответствия  требованиям 1874-ПП.

По программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тысячи гектаров.