От потребительских товаров до ИТ: столичные компании стали победителями конкурса отечественных брендов «Знай наших»

От потребительских товаров до ИТ: столичные компании стали победителями конкурса отечественных брендов «Знай наших»

Почти 20 московских компаний стали победителями конкурса отечественных брендов «Знай наших». Его организовали Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд «Росконгресс»

Цель конкурса – стимуляция развития перспективных российских брендов. Победители получают поддержку в продвижении на маркетплейсах и медиа, членство в бизнес-объединениях, доступ сотрудников к образовательным программам и бесплатное участие в крупных мероприятиях. Конкурс прошел в нескольких номинациях: «Высокие технологии», «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив» и «ИТ».

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В этом году 19 столичных компаний признали победителями конкурса: три в пяти основных номинациях и 16 в специальных. Среди них производители одежды и тканей, продуктов питания, косметики, ИТ-решений и интерактивного оборудования. Промышленность Москвы – движущая сила экономики и центр отечественной индустрии. Предприятия города ежедневно вносят значительный вклад в развитие технологического суверенитета страны: уверенно обеспечивают потребности рынка в качественной и востребованной продукции, наращивают объемы производства и создают инновационное решения. Поэтому поддержка компаний – один из ключевых факторов их устойчивого роста

Среди победителей конкурса в номинации «Потребительские товары» – столичная компания «Профит Хаус», которая под брендом IDILAND выпускает пластиковые экотовары для дома. Сегодня в ассортименте свыше тысячи видов изделий из переработанных материалов – емкости для хранения, цветочные горшки, аксессуары для уборки, ящики для инструментов и многое другое. Ежегодно товарная линейка бренда расширяется на 150 новых позиций.

Торгово-производственная компания «Южный Урал» под брендом Mother Russia изготавливает одежду с принтами по тематике русской культуры и истории. Так, компания удостоилась победы в рамках номинации «Наше наследие». В ассортименте бренда – футболки, спортивные костюмы и многое другое. По итогам 2023 года предприятие нарастило производство втрое.

Также в числе победителей специальной номинации «Высокие технологии» – компания BM GROUP «Фабрика инноваций», столичный разработчик интерактивного оборудования. Мультимедийные доски, экраны, интерактивные табло и другие устройства производителя используются в образовательных учреждениях, офисах, социальных учреждениях, магазинах и во многих других общественных местах.

В конце декабря прошлого года компания поставила свыше 130 интерактивных панелей для Первого московского образовательного комплекса. Такие сенсорные экраны управляются стилусом или касанием рук. На устройство можно устанавливать дополнительные программы, работать в режиме нескольких страниц, загружать файлы, мгновенно передавать изображения и документы на ноутбуки учащихся.

Владимир Буйвидис
Владимир Буйвидис
Генеральный директор компании
Само устройство по сути представляет собой огромный компьютер с рабочим столом, папками и всем, что мы привыкли видеть на своем компьютере. Панелями удобно пользоваться как планшетом, решая задачи в несколько касаний привычными жестами: открывать документы, переключаться между приложениями, запускать воспроизведение файлов в автоматическом режиме и так далее. Устройства оснащены собственным программным обеспечением. В год мы можем выпускать до 20 тысяч таких устройств

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В Москве созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Столичные предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.

Москва – город с развитым производством. В столице работает более 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается 40-50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование и сложную технику.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку