От производства одежды до строительства жилья: проект «Открой#Моспром» представил новую серию виртуальных экскурсий

От производства одежды до строительства жилья: проект «Открой#Моспром» представил новую серию виртуальных экскурсий

Новая серия онлайн-экскурсий по столичным фабрикам и заводам стартовала в рамках проекта «Открой#Моспром». Первые два выпуска уже доступны к просмотру в соцсетях и на сайте
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Онлайн-формат позволяет побывать на предприятиях, которые в обычное время недоступны для посетителей, и куда не водят очные экскурсии. Виртуальные туры по промышленным предприятиям –возможность в любом месте и в удобное время познакомиться с технологическими процессами, подробнее увидеть изготовление продуктов повседневного использования и инновационных разработок. Виртуальные экскурсии проводятся с 2020 года, за это время мы показали более 65 выпусков. В 2023 году онлайн-серию открыло предприятие по изготовлению чипов для проездных карт и брелоков. Планируем в этом году выпустить около 20 серий, две уже сейчас доступны к просмотру

RFID-продукцией завода «Смарт Системз», участника первой серии, пользуется более 50 миллионов россиян. Второй выпуск посвящен восьми предприятиям легкой промышленности, которые расположены в отраслевом кластере «Кунцево». Среди них, например, производитель спортивной и повседневной одежды «Макс Экстрим», где организован полный цикл производства – от этапа разработки до пошива и печати изображений на ткани. Здесь на трафаретной машине печатают до 700 изделий в час.

В будущих выпусках зрителей познакомят с рекордсменом по скоростному модульному строительству жилья – предприятием «МонАрх». На заводе собирают готовые модули квартиры с отделкой, электропроводкой и водоснабжением. Затем их поставляют на строительный объект, где уже возводят здание. Также участники побывают на производстве компании «ЛГМ», где более 60 лет производят насосное оборудование для кораблей, космодромов и атомных станций.

С остальными компаниями, по которым проведут онлайн-туры, можно ознакомиться на сайте и в соцсетях проекта «ВКонтакте» и «Одноклассники». Там же выкладывают новые серии.

Проект «Открой#Моспром» заработал в 2019 году. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия.

 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку