Почти 150 парковочных мест город выставил на продажу на юге Москвы

В Южном округе Москвы на торги выставлено 148 машино-мест, расположенных на наземных и подземных паркингах. Лоты будут реализованы на открытых аукционах и посредством публичного предложения в сентябре и октябре
Иван Щербаков
Москва реализует машино-места во всех районах города. Сейчас на торги выставлено 148 лотов на юге Москвы: 96 – в Центральном Чертанове, 25 – в Даниловском районе, 19 – в Зябликове, восемь – в Западном Бирюлеве. Площадь предлагаемых объектов варьируется от 12,4 до 21,9 квадратного метра. Прием заявок на участие в торгах завершится в период с 8 по 28 сентября

На улице Красного Маяка представлено 96 лотов средней площадью 15,5 квадратного метра. Еще 25 лотов площадью от 12,4 до 16,4 квадратного метра находятся во 2-м Павелецком проезде, а на Воронежской улице предлагается 19 объектов, площадь которых варьируется от 13,5 до 17,4 «квадратов». Наземные паркинги расположены недалеко от жилых массивов, торговых центров и промышленных предприятий, что делает предложение привлекательным как для жителей района, так и для сотрудников местных компаний.

Еще восемь объектов можно приобрести на подземной стоянке в Булатниковском проезде. Там представлены места площадью от 15,2 до 21,9 квадратного метра. Их метраж позволит подобрать подходящий вариант исходя из габаритов автомобиля, а большие места можно использовать для нескольких транспортных средств.

Торги пройдут онлайн: для участия в аукционах потребуется регистрация на торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

О других предложениях от города можно узнать на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Там же публикуется лотовая документация и правила проведения городских аукционов. Сейчас на ресурсе представлено 1,9 тысячи машино-мест.