Поставщик инженерного оборудования увеличил объем отгрузки на треть благодаря нацпроекту «Производительность труда»

«В качестве пилотного процесса на предприятии был выбран полный комплекс услуг по продаже комплектующих для систем водо- и теплоснабжения и приборов отопления. Благодаря инструментам бережливого производства, которые мы внедряем в рамках национального проекта “Производительность труда”, предприятию удалось сократить время обработки заявок более чем на 10 процентов и уменьшить срок сбора одного заказа в 2,5 раза. Это, в свою очередь, дало возможность компании увеличить объем отгрузки товаров на 30 процентов», – отметили в Департаменте.

Международная группа торгово-инжиниринговых компаний «Терморос» успешно работает в России более 27 лет. Основной сферой ее деятельности является оптовая торговля инженерным оборудованием и полный комплекс услуг – от проектирования до постгарантийного обслуживания.

Евгений Ломакин
Генеральный директор «Термороса»
Мы давно хотели начать внедрение новых практик на нашем предприятии, и национальный проект как раз дал нам такую возможность. Целью было выйти на новые более высокие показатели за счет увеличения продуктивности и производительности. Проект начался всего полгода назад, а мы уже реализовали все запланированные мероприятия, при этом результат превзошел наши ожидания. За это короткое время благодаря экспертам Регионального центра компетенций мы смогли высвободить более 60 миллионов рублей

В оставшиеся два года и шесть месяцев, в течение которых на предприятии продолжат реализацию нацпроекта «Производительность труда», полученные на пилотном потоке результаты будут самостоятельно распространены компанией на все остальные подразделения предприятия.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 491 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона участия «город Москва».