Пожарные депо построят в деревнях Рассудово и Никульское в ТиНАО

Департамент городского имущества выделил застройщику два земельных участка площадью 1,5 гектара для возведения пожарных депо. Объекты появятся в деревнях Рассудово и Никульское
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Департамент городского имущества оформил договоры безвозмездного пользования земельными участками с компанией для строительства пожарных депо. Одно будет возведено в деревне Рассудово, другое – в деревне Никульское. Площадь территорий составляет 0,67 и 0,83 гектара соответственно

Депо в Рассудове объединит блок для пожарной техники, газодымозащитной и дежурной службы. Там же разместят учебно-тренировочную башню со скалодромом. Территорию рядом благоустроят: сделают проезды и автостоянки, наружное освещение, постелют газоны, высадят деревья и кустарники. В деревне Никульское построят трехэтажное здание на четыре поста пожарной техники. На его территории создадут водозаборный узел и комплекс сооружений очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

После сдачи объектов их передадут Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. В построенных депо разместятся пожарно-спасательные отряды для обеспечения безопасности жителей.

Строительство объектов в ТиНАО позволит сократить время прибытия экстренных служб на места вызова и минимизировать последствия от возможных возгораний и происшествий.