Предприниматели могут приобрести у города 10 помещений в ЦАО

Город выставил на продажу 10 помещений под ведение бизнеса в Центральном административном округе Москвы. Объекты находятся в исторических районах столицы, где расположены оживленные прогулочные зоны, деловые и административные кварталы

Прием заявок на участие в торгах уже ведется и завершится в период с 3 по 19 октября. Сами аукционы пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Принять участие в них могут любые юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Иван Щербаков
Предприниматели открывают бизнес в ЦАО, поскольку удачное расположение позволяет им привлечь больше клиентов. Сейчас на торги выставлены объекты площадью от 49,9 до 575,1 квадратного метра. Выбрать помещение можно в зависимости от задач бизнеса и желаемой локации

В Таганском районе на торги выставлены два помещения площадью 91,3 и 233,2 квадратного метра, расположенные в пешей доступности от станции метро «Пролетарская».

Столько же объектов можно приобрести в Красносельском районе, они находятся вблизи вокзалов на Новорязанской и Краснопрудной улицах. Их площадь составляет 61,9 и 290,2 квадратного метра соответственно.

В Замоскворечье рядом с Павелецким вокзалом предлагаются два лота площадью 150,4 и 173,9 квадратного метра.

В Басманном районе на улице Земляной вал можно приобрести крупное помещение площадью 575,1 квадратного метра, а в Малом Харитоньевском переулке – объект площадью 118,3 квадратного метра.

На торги выставлены также лоты площадью 155,8 квадратного метра на Никитском бульваре в Пресненском районе и 49,9 квадратного метра на Трубной улице в Мещанском районе.

Все объекты имеют свободное назначение, что позволит использовать их по усмотрению собственника: в помещениях площадью до 100 квадратных метров можно разместить парикмахерскую или салон красоты, центр дополнительного образования или художественную студию, а крупные лоты чаще используются для офисов, супермаркетов и других коммерческих предприятий.

Узнать подробнее о выставленной на торги недвижимости, изучить лотовую документацию и записаться на осмотр объектов можно в разделе «Имущество от города» на Инвестиционном портале Москвы. Сейчас там представлено более 300 нежилых помещений под открытие и развитие бизнеса во всех округах столицы.