Предприниматели смогут разместить четыре нестационарных торговых объекта в парках на юге Москвы

Предприниматели смогут разместить четыре нестационарных торговых объекта в парках на юге Москвы

На городские торги выставлены четыре нестационарных торговых объекта (НТО) в парках на юге столицы. Заявки на участие можно подать до 26 августа, открытые аукционы пройдут в электронной форме на торговой площадке «Росэлторг» 31 августа
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Ведение бизнеса в нестационарных торговых объектах в столице позволяет предпринимателям начать свое дело без больших вложений. За первые шесть месяцев 2022 года город реализовал на торгах 64 подобных лота: 30 тележек с напитками, выпечкой и мороженым, 16 палаток в парках, 11 киосков и автоматов, семь сезонных объектов — елочных и бахчевых базаров. Сейчас на юге Москвы в зоне отдыха «Борисовские пруды» и в парке имени Ю.М. Лужкова предлагается четыре НТО под открытие сезонных кафе, пункта проката и досугового центра. Договоры с победителями аукционов будут заключены на пять лет, при этом торговую деятельность можно вести с 1 мая по 1 октября

Три из четырех объектов расположены в зоне отдыха «Борисовские пруды». По итогам торгов предпринимателям предстоит установить здесь две точки общественного питания площадью 12 и 26,5 квадратного метра, а также пункт проката оборудования в 20 квадратных метров. Сооружения под кафе будут расположены в зоне пляжного отдыха: одно будет работать в формате киоска – на принятие и выдачу заказа, второе может быть использовано под павильон с торговым залом и возможностью посещения клиентами. 

На главной площади парка предусмотрено размещение пункта проката. Здесь можно установить киоск площадью 12 квадратных метров с площадкой под выносное оборудование — велосипеды, самокаты — в восемь квадратных метров. 

Внешний вид и технические характеристики НТО устанавливаются типовыми архитектурными решениями: фасады должны быть выполнены из композитных материалов, окна – из ламинированного ПВХ, предусматривается утепление. 

Самый крупный нестационарный торговый объект площадью 130 квадратных метров предлагается в парке имени Ю.М. Лужкова. Его можно использовать под образовательные, культурно-досуговые и развлекательные цели. Павильон уже установлен, предпринимателям потребуется только оборудовать его под выбранную деятельность.

Торги на право размещение и ведение торговой деятельности в нестационарных объектах пройдут онлайн. Принять участие в них могут представители бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей. Сумма ежемесячных платежей начинается от 27,5 тысячи рублей.

Больше информации о выставленном на торги городском имуществе, лотовая документация и правила поведения аукционов можно найти на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас на ресурсе представлено более 2,9 тысячи объектов для жителей, инвесторов и предпринимателей. 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку