Реестр новейших технологических решений заработал на инвестпортале Москвы

Реестр новейших технологических решений заработал на инвестпортале Москвы

Промышленные предприятия могут оставить заявку на подбор технологического решения из «Банка технологий» с помощью Инвестиционного портала столицы. Здесь же есть возможность отправить заявку на включение разработок в реестр
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В этом году на Инвестиционный портал Москвы был добавлен реестр новейших технологических решений «Банк технологий». Теперь инвесторы и промышленники могут воспользоваться большинством мер поддержки на едином ресурсе. В «Банке технологий» промышленные предприятия найдут новейшие технологические решения для своих производственных площадок. Перед включением в онлайн-реестр все разработки проходят предварительный анализ на наличие успешного опыта внедрения проектов на промпредприятиях. В реестре уже представлено более 420 высокотехнологичных решений

Банк технологий содержит отечественные программные решения. При этом в новом разделе пользователь может не только ознакомиться с реестром, но и подать онлайн-заявку на подбор технологического решения, подходящего под конкретные потребности промышленных предприятий.

Инвестиционный портал на протяжении девяти лет остается одним из самых востребованных специализированных ресурсов для инвесторов. Здесь представители бизнес-сообщества могут не только найти исчерпывающую информацию о мерах поддержки, но и направить заявки на получение статусов, дающих право на льготы, осмотреть недвижимость, выставленную на торги, и многое другое.

С февраля 2014 года сайт посетили более 20 миллионов раз. Только в 2022 году на ресурсе зафиксировано 3,7 миллиона визитов – это почти на 700 тысяч больше, чем годом ранее. 

В Департаменте информационных технологий отметили, что функционал Инвестпортала постоянно дорабатывается, появляются новые онлайн-инструменты, отвечающие цифровым трендам. Например, в прошлом году был обновлен интерфейс личного кабинета пользователя: в него добавлены новые возможности, которые позволяют отслеживать статусы процессов, связанных с торгами. 

Также в прошлом году полностью обновили инвесткарту. Теперь на ней отображаются площадки для ведения бизнеса с детальной информацией об их деловом и социальном окружении, в том числе о трафике в зависимости от времени года, суток и дня недели. В 2023 году на карте появился аналитический слой «Грузовой каркас», который полезен при планировании логистики будущего предприятия – он отражает информацию о дорогах, по которым грузовой транспорт может передвигаться без оформления специального пропуска. 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку