Рядом с футбольным стадионом в районе Новокосино появилась открытая автостоянка

Рядом с футбольным стадионом в районе Новокосино появилась открытая автостоянка

Госинспекция по недвижимости в районе Новокосино обнаружила неблагоустроенную территорию площадью свыше 1,6 тысячи квадратных метров, занятую незаконными строениями. В настоящее время участок освобожден и приведен в порядок.

На земельном участке по адресу: улица Суздальская, 25А, огражденном по периметру металлическим забором, Госинспекция по недвижимости обнаружила самострои: 9 некапитальных строений, используемых под бытовки. Специалисты установили, что участок не обременен земельно-имущественными отношениями, разрешительная документация на возведение построек отсутствует.

Ведомством совместно с Префектурой Восточного административного округа города Москвы участок был освобожден и вовлечен в хозяйственный оборот. 

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Появление дополнительной парковки особенно актуально, поскольку рядом расположены футбольный стадион, магазин и рынок. На новой автостоянке предусмотрено 28 машино-мест и специально выделенное парковочное место для крупного транспорта

В настоящее время территория выровнена, заасфальтирована, на стоянке нанесена специальная парковочная разметка, организован удобный подъезд со стороны дороги. 

Глава Госинспекции напомнил, что одним из приоритетов работы Правительства Москвы в земельно-имущественной сфере является работа по мониторингу и выявлению неиспользуемых, неоформленных и, как правило, пустующих земельных участков на территории Москвы. В рамках данного направления ранее был выявлен бесхозный земельный участок на улице Алтайская. Объект был рассмотрен на рабочей группе и благоустроен: теперь в Гольянове организована бесплатная парковка для горожан. Госинспекция планирует продолжить работу по выявлению подобных территорий и инициировать их вовлечение в хозяйственный оборот.

Было:

фото
фото

Стало:

фото
Спасибо,
что подписались на нашу рассылку