С начала года город передал советам ветеранов более 1,4 тысячи квадратных метров помещений

С января по сентябрь 2023 года город передал советам ветеранов более 20 помещений в девяти административных округах столицы

В Москве пенсионеры так же вовлечены в культурную жизнь, как и молодые люди. Советы ветеранов стали объединениями, которые не только оказывают поддержку горожанам старшего поколения, но и вовлекают их в активную общественную жизнь. Поэтому одно из важных направлений деятельности города – подбор комфортных помещений и обеспечение ими подобных организаций.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества
По итогам девяти месяцев этого года управам районов в девяти округах столицы в оперативное управление передано 23 помещения для организации работы отделений советов ветеранов. Суммарная площадь всех объектов превышает 1,4 тысячи квадратных метров. Шесть из них общей площадью 422,3 квадратного метра передали в третьем квартале

Больше всего помещений получили советы ветеранов на юго-востоке столицы – шесть объектов площадью 385,2 квадратного метра, на севере города – четыре помещения площадью 274 квадратных метров, а также на юге – три объекта площадью 224,5 квадратного метра. Площадь каждого из них варьируется от 20 до 153 квадратных метров.