Столичная компания увеличила выпуск зимних комбинезонов и костюмов на 70 процентов

Столичный бренд, производящий зимние комбинезоны и костюмы, с января по сентябрь текущего года выпустил около 11,5 тысячи единиц изделий. Это на 70 процентов больше показателей аналогичного периода 2022-го
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Свыше 250 предприятий в Москве производят одежду, обувь и аксессуары. После ухода ряда зарубежных брендов с российского рынка столичные компании получили дополнительные возможности для развития. Сегодня они уверенно отвечают запросам покупателей, обеспечивая потребность населения в качественных товарах легкой промышленности. Так, бренд одежды KAAMBEZ_ONE на 70 процентов нарастил объем производства, выпустив около 11,5 тысячи единиц изделий за девять месяцев 2023-го. В планах – до конца года изготовить свыше 17 тысяч

Динамичному росту поспособствовали повышенный спрос со стороны покупателей, а также расширение товарной линейки бренда. Так, производитель презентовал новую коллекцию осень-зима 2023/24. В нее вошли комбинезоны, куртки, брюки и аксессуары.

Все вещи изготавливают из современных материалов. Например, при производстве используют мембранную ткань и софтшелл, которые позволяют лишней влаге испаряться с поверхности тела, надежно защищая от ветра и холода. При этом они обеспечивают высокую износостойкость изделия.

Екатерина Константинова
Основатель бренда
Наша компания не только выступает с модными образами, но и дает своим клиентам возможность самим собрать идеальный комбинезон, костюм или family look с помощью удобного конструктора на сайте

Москва – город с развитым производством. В столице работает свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40-50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Комфортные условия, созданные в Москве для бизнеса, позволяют развиваться крупным, малым и средним предприятиям. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к рынкам сбыта, инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.