Столичный производитель электроники нарастил объем производства на 28 процентов в 2023 году

Московский производитель радиоэлектронной аппаратуры и комплектующих в прошлом году выпустил около 5,5 тысячи единиц изделий, что на 28 процентов превышает объемы 2022-го
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В 2023 году Инженерный центр «Автоматизированные системы контроля» нарастил производство на 28 процентов по сравнению с 2022-м, выпустив около 5,5 тысячи изделий. В частности, на 56 процентов увеличился выпуск вращающегося контактного устройства, которое используют в электротехнике для обеспечения передачи электропитания, информационных и управляющих сигналов с подвижной на неподвижную часть платформы. Кроме того, оборот компании в 2023 году вырос в 3,5 раза

Рост стал возможен благодаря собственным инвестициям предприятия, модернизации производства и увеличению мощностей. Так, штат компании вырос на 10 процентов – до 122 сотрудников. Кроме того, производитель активно развивает направления реверс-инжиниринга и радиоэлектронной борьбы.

Сергей Чеботарев
Генеральный директор предприятия
Мы осваиваем новые направления, создаем передовую продукцию, наращиваем производственные мощности благодаря закупкам высокоточного оборудования для нашей испытательной лаборатории. Кроме того, развиваем кадровый потенциал – сотрудничаем с профильными вузами, а также практикуем систему наставничества

Компания выпускает программно-аппаратные комплексы для сбора и обработки информации с датчиков, вращающиеся контактные устройства для обеспечения передачи электропитания, информационных и управляющих сигналов с подвижной на неподвижную часть платформы, тестеры печатных плат и другие изделия.

Москва – город с развитым производством. В столице работает более четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся свыше 720 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары: одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, а также сложную технику.

В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Помимо этого, для них разработан ряд антикризисных инструментов.