Столичный производитель начал серийный выпуск отечественных печей для пиццы

Столичный производитель оборудования для приготовления блюд на живом огне компания Grillvett начала выпуск подовых печей для приготовления пиццы
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
После ухода с российского рынка иностранных компаний, поставляющих специализированные печи для приготовления пиццы, ниша данного сегмента освободилась, а у ресторанного бизнеса возникла потребность в профессиональном оборудовании. Столичная компания, которая с 2013 года занимается выпуском оборудования для общественного питания, запустила серийное производство профессиональных дровяных печей для пиццы купольного типа. Первая партия из 20 изделий уже поставлена на кухни российских заведений

Изделие на 100 процентов состоит из отечественных комплектующих и соответствует всем стандартам как для приготовления пиццы, так и многих других блюд. Печь растапливается до 450 градусов по Цельсию, а ее корпус состоит из шести слоев теплоизоляции, благодаря чему внутри поддерживается стабильно высокая температура.

Евгений Шпаков
Директор по развитию компании
Отличительной чертой нашей печи стала высокая теплоаккумуляция. На начало следующего рабочего дня печь сохраняет температуру 150-180 градусов в рабочей зоне, это существенно сокращает расход дров и уменьшает время розжига для достижения рабочих температур, что позволяет оптимизировать расходы и повысить эффективность рабочего процесса

Компания производит эксклюзивные изделия как для ресторанов, так и для частных домовладений – это многофункциональные кухонные комплексы, грили, мангалы, печи, духовые шкафы и коптильни, казаны, тандыры, столы для фламбирования и другое. В прошлом году компания произвела более 300 единиц изделий, нарастив объем производства по сравнению с 2021 годом на 40%.

Продукция востребована не только на российском рынке – товары активно экспортируются в страны СНГ, Азии, Ближнего Востока и другие.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Они могут воспользоваться более чем 20 мерами поддержки, в том числе субсидиями и целевыми займами.