Столичный производитель расширит линейку низкоуглеводных и кетопродуктов

Московская компания «Бьюти Байт», выпускающая низкоуглеводные и кетопродукты, планирует расширить ассортимент и производственные мощности

Ранее мэр Москвы сообщил, что в Москве в первом квартале этого года выросло производство продуктов питания. В частности, увеличился выпуск рыбных, мясных, кондитерских изделий.

Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Сегодня предприниматели и инвесторы все чаще делают выбор в пользу локализации, в том числе небольших площадок, на территории Москвы, так как город предоставляет промышленному бизнесу ряд возможностей для развития – близость к крупным рынкам сбыта и современной инфраструктуре. Так, столичная компания, выпускающая с начала осени прошлого года низкоуглеводные продукты для кетопитания, уже в этом году приобрела новое оборудование и планирует вдвое расширить производственные площади для кратного увеличения объема выпуска и ассортимента

В рамках расширения ассортимента компания в текущем году представила линейку веганскихпротеиновых батончиков с разными вкусами.Кроме того, в планах предприятия до конца года представить еще восемь новинок в таких категориях, как шоколадная паста, батончики, гранола и шоколад, а также запустить линейку БАДов.

Инна Богданова
Основательница компании «Бьюти Байт»
Сегодня кетопродукты приобретают все большую популярность на территории страны в связи с сохраняющимся трендом на здоровый образ жизни. Мы также рассчитываем выйти на новые зарубежные рынки и нарастить представленность и реализацию товаров в ОАЭ и других арабских странах

Столичные предприятия могут воспользоваться более 20 системными мерами поддержки города, в том числе субсидиями, целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Также для производителей работает Центр поддержки промышленности, где оказывают помощь по вопросам, связанным с мерами поддержки, локализацией, финансированием и кредитованием предприятий, подбором альтернативных поставщиков, взаимодействием с органами власти и другим. Часы работы – с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Контакты для связи: +7-495-630-00-00 или электронная почта: industrysupport@mos.ru.