Столичный производитель упаковки увеличил выработку на треть благодаря участию в нацпроекте

Столичный производитель упаковки увеличил выработку на треть благодаря участию в нацпроекте

Ведущий московский производитель упаковочной продукции ЗАО «Ламбумиз» завершил первые шесть месяцев реализации национального проекта «Производительность труда». В результате он увеличил на треть выработку на пилотном потоке, сообщил Департамент экономической политики и развития города Москвы

«В качестве пилотного потока компания выбрала новое направление – изготовление одноразовой посуды из картона. Благодаря инструментам бережливого производства предприятию за шесть месяцев удалось увеличить выпуск готовой продукции с двух до трех миллионов изделий в месяц и сократить время изготовления одной партии с семи до пяти дней. Установленные на старте реализации нацпроекта целевые показатели превышены в полтора раза. Для достижения таких результатов рабочая группа предприятия совместно с экспертами столичного Регионального центра компетенций внедрили на производстве инструмент «Диаграмма Спагетти», который показал временные потери на излишние перемещения сотрудников при изготовлении продукции и помог произвести технологически правильную перестановку оборудования в цехе», – отметили в Департаменте.

Также особое внимание предприятие уделило обучению сотрудников применению инструментов бережливого производства. Работники уже освоили теоретическую часть и в ближайшее время приступят к практической отработке, в ходе которой научатся выстраивать методы планирования производственных и бизнес-процессов. 

Нацпроект на предприятии будет длиться три года. Полгода заняла работа на пилотном потоке, а после его завершения полученные на нем опыт и результаты будут перенесены на остальные подразделения компании.

Предприятие является первым в России производителем картонных коробок Gable Top и лидером по поставке упаковки на крупнейшие предприятия страны. Участие в нацпроекте позволит компании в короткие сроки занять аналогичные позиции по реализации одноразовой посуды. 

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона – город Москва.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку