Столичный производитель увеличил выпуск туристических палаток к летнему сезону

Столичный производитель увеличил выпуск туристических палаток к летнему сезону

Столичный производитель одежды и снаряжения для экстремального туризма и альпинизма БАСК к летнему сезону произвел свыше тысячи единиц палаток
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики
Свыше 20 процентов ассортимента снаряжения для туризма и активного отдыха компании занимают палатки. К летнему сезону 2023 года производитель выпустил более тысячи единиц этой продукции, что в несколько раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этого удалось достичь в том числе благодаря расширению номенклатуры. Так, на предприятии запустили в производство обновленную версию снаряжения – легкую палатку весом до двух килограммов

Вес палатки в минимальной комплектации достигает 1,9 килограмма, в полной – до 2,2 килограмма. Первая партия в несколько сотен палаток уже поступила в продажу. Ее можно найти в фирменном интернет-магазине компании, более 250 магазина-дилерах по всей стране, а также в крупных сетях товаров для активного отдыха.

Владимир Богданов
Владимир Богданов
Генеральный директор компании БАСК
Наша ультралегкая новинка – это модифицированная версия популярной линейки BASK SHARK FIN, которую компания разработала и выпускает с 2002 года. Тент обновленной палатки выполнен из силиконизированной ткани, заменившей полиуретановую. Облегчить вес удалось за счет отказа от ветрозащитной юбки, а дополнить полезную площадь благодаря увеличенным тамбурам. Верх внутренней палатки исполнен из легкой износостойкой сетки, которая обеспечивает дополнительную вентиляцию и способствует уменьшению общего веса конструкции. Палатка рассчитана на проживание двух человек

Кроме того, к летнему сезону компания производит рюкзаки для экспедиционного туризма, горных восхождений и повседневного пользования, транспортные баулы разных объемов, герметичные мешки для защиты одежды и снаряжения, спальные мешки с пуховым и синтетическими утеплителями и т.д.

Также на предприятии разработали и уже предлагают под заказ специализированные модульные палатки для формирования больших временных лагерей разного предназначения. Среди них – двойная теплая палатка для временного стационарного проживания в условиях Арктики с вместимостью 12 человек и двойная трехсезоннаяпалатка, предназначенная для стационарного проживания группы до 12 человек в условиях тайги, тундры и летнего заполярья.

Компания больше 30 лет выпускает одежду, обувь, аксессуары, рюкзаки, палатки, спальные мешки и другое снаряжение для экстремального туризма, альпинистских восхождений и полярных экспедиций. Вся продукция предприятия испытывается в горах и во время полярных экспедиций при сверхнизких температурах. Тестируют товары профессиональные спортсмены, альпинисты, полярники, что позволяет модернизировать и дорабатывать продукцию, учитывая их опыт.

Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также к большому пулу системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку