В столице активно реализуется 31 проект комплексного развития территорий

По программе комплексного развития территорий инвесторы и городские операторы уже приступили к реализации 31 проекта в 28 районах столицы.

В бывших промзонах и на неэффективно используемых участках общей площадью около 420 гектаров инвесторы и городские операторы возведут современное жилье, социальные объекты, производства и деловую недвижимость, что позволит создать около 94 тысяч новых рабочих мест.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
В ходе реализации 31 проекта комплексного развития территорий планируется возвести более 8,6 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них 4,2 миллиона квадратных метров – жилье, в том числе для переселения по программе реновации, еще 2,3 миллиона квадратных метров – общественно-деловые объекты, включая детские сады, школы, поликлиники и спортивные комплексы, а также новые производства и технопарки площадью не менее двух миллионов квадратных метров

Строительство современных предприятий предусматривают 13 из 31 проекта комплексного развития территорий. Они появятся в 11 столичных районах – Можайском, Очаково-Матвеевском, Дмитровском, Головинском, Рязанском, Отрадном, Восточном Дегунине, Щукине, Силине, Ясеневе и в Печатниках.