В Восточном Измайлове вместо торговых площадей появится шахматный клуб

Госинспекция по недвижимости пресекла нецелевое использование земельного участка в Восточном Измайлово. Теперь вместо магазинов в здании, предназначенном для организации досугового центра откроется шахматный клуб.

В жилом квартале, по адресу: Москва, ул. 16-я Парковая, д. 21А, расположено двухэтажное здание площадью 911 квадратных метров, находящееся в собственности физического лица. Земельный участок под зданием оформлен договором аренды для эксплуатации досугового центра. Однако фактически строение использовалось под торговые цели: на первом и втором этажах размещались магазины. Кроме того, за счет незаконно оборудованного подвала былиувеличены изначальные параметры здания.

Владислав Овчинский
Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Здание без соответствующего разрешения, с нарушением целевого назначения земельного участка и вида его разрешенного использования квалифицируется как самовольная постройка. В данном случае земельный участок для магазина не предоставлялся. В настоящее время нарушение пресечено, здание приведено в первоначальный вид, коммерческая деятельность прекращена. Сейчас в здании ведутся строительные работы и в ближайшее время досуговый центр откроет свои двери для жителей района. Здесь планируется открытие шахматного клуба

Напомним, что в Москве на нецелевое использование земельных участков приходится порядка 40% нарушений земельно-имущественного законодательства.

Было:

Стало: