Владимир Ефимов рассказал об открытии Центра поддержки промышленности

Владимир Ефимов рассказал об открытии Центра поддержки промышленности

В столице заработал Центр поддержки промышленности Москвы. Городские предприятия могут обратиться туда с любыми вопросами – от организации парковки у завода до выхода на экспортные рынки. Специалисты Центра будут помогать как крупным предприятиям, так и малому и среднему бизнесу, если их деятельность связана с производством. Об этом сообщил на полях Петербургского международного экономического форума заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
Сегодня в городе работают свыше трех тысяч промышленных предприятий. Они дают столице качественную продукцию и рабочие места, платят налоги. В своей работе они часто сталкиваются с вопросами, относящимися к полномочиям различных городских ведомств. Мы приняли решение открыть Центр, где можно будет в режиме одного окна получить консультацию и решить сложную ситуацию. За первый тестовый месяц специалистам поступило свыше 100 вопросов

Цель учреждения – помочь промышленникам как можно скорее разобрать насущные вопросы и сократить время обращения в различные городские структуры. Все в одном месте – от подачи заявления до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа. Центр работал в тестовом режиме с апреля этого года, но сейчас открылся полноценно.

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Половина обращений, полученных за первый месяц, была связана с поиском новых рынков сбыта и помощью в решении имущественно-земельных вопросов. Еще одной популярной темой стало импортозамещение – около 20 процентов от всех заявок. С каждым запросом работаем оперативно и, что важно, в индивидуальном порядке. Промышленники в буквальном смысле получают личного помощника, который сопровождает их на всех этапах решения проблемы

Обратиться за помощью можно по номеру телефона +7(495)539-59-99, доб.3 или через почтовый industrysupport@mos.ru. Центр работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку