Владимир Ефимов: рост объема промышленного производства в Москве превысил шесть процентов

Владимир Ефимов: рост объема промышленного производства в Москве превысил шесть процентов

С января по июль 2022 года московские предприятия увеличили объем выпускаемой продукции на 6,1 процента. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
За семь месяцев этого года рост в столичной промышленности составил 6,1 процента, а обрабатывающие производства увеличили выпуск своей продукции на 7,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика обусловлена широкой системной поддержкой города и развитыми инструментами антикризисной помощи

В настоящее время для московских предприятий действует более 20 мер системной поддержки. Они доступны для большей части производителей столицы, число которых сегодня превышает три тысячи. 

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В Москве наращивают производство важных для жителей товаров – только хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения с января по июль этого года выпустили более 175 тысяч тонн, что на 6,4 процента больше показателя прошлого года. Кроме этого, готовых пищевых продуктов питания произвели за этот же период на 23,3 процента больше – свыше 27 тысяч тонн

Среди столичных производителей пищевой продукции 24 имеют статус промышленного комплекса, позволяющий получать дополнительные налоговые льготы. В рамках антикризисных мер поддержки было принято решение об автоматическом продлении специальных статусов в 2022 году. 

Кроме этого, Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства продолжает принимать заявки на получение льготных инвестиционных кредитов. Ставка по ним в июле была снижена с 9 до 3 процентов, а максимальный размер кредита увеличен с 1 до 3 миллиардов рублей.

Средства, полученные в рамках инвесткредита, можно направить на приобретение оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности и на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, ком. 6-15. Вся необходимая информация также доступна на сайте Фонда или по телефону 8-495-777-26-96.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку