Владимир Ефимов: здание под гостиницу в районе Соколиная Гора предложат инвесторам по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

Владимир Ефимов: здание под гостиницу в районе Соколиная Гора предложат инвесторам по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

Во втором квартале 2023 года инвесторы смогут принять участие в торгах на право аренды дома 38 на Мироновской улице для размещения гостиницы по программе «1 рубль за квадратный метр». Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
В ближайшее время по программе “1 рубль за квадратный метр в год” на аукцион будет выставлено двухэтажное кирпичное здание 1963 года постройки. Его площадь составляет 474,5 квадратного метра. Победитель торгов в течение 18 месяцев с момента заключения договора проведет капитальный ремонт объекта и откроет там гостиницу, после чего сможет перейти на льготную ставку аренды – один рубль за квадратный метр в год

Здание расположено на участке площадью 0,25 гектара и имеет два отдельных входа. Предусмотрена возможность подключения объекта к водопроводу, канализации, системам отопления и горячему водоснабжению. Поблизости от него находятся платформа Московского центрального кольца «Измайлово» и станция метро «Семеновская».

По решению Сергея Собянина с конца 2022 года инвесторы могут принять участие в специальных аукционах на право аренды городской недвижимости для размещения гостиниц по программе «1 рубль за квадратный метр». По ее условиям победители ремонтируют или восстанавливают объекты, а также выполняют ряд требований: номерной фонд должен занимать не менее 75 процентов общей площади сооружения, а сама гостиница – пройти классификацию и получить категорию «три», «четыре» или «пять звезд». Программа реализуется в столице Департаментом городского имущества и Комитетом по туризму города Москвы.

Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Здание на Мироновской улице стало третьим объектом, предлагаемым городом инвесторам для размещения гостиниц по программе “1 рубль за квадратный метр в год”. Ранее на аукцион были выставлены здания площадью 255 и 288 квадратных метров в Таганском районе и Замоскворечье. Кроме того, в рамках программы до конца года планируется реализовать на торгах еще три объекта общей площадью более 1,5 тысячи квадратных метров

Информация о торгах и подробная лотовая документация публикуются на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку