Завод инженерного оборудования увеличит производительность труда на 30 процентов

Столичный производитель инженерного оборудования для объектов гражданского и промышленного строительства приступил к реализации национального проекта «Производительность труда», в ходе которого планирует увеличить эффективность производства ливневых очистительных систем на 30 процентов
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы
В ходе нацпроекта предприятие планирует оптимизировать производственные процессы и обучить сотрудников инструментам бережливого производства. Реализация этих мероприятий под руководством экспертов Регионального центра компетенций позволит сократить временные потери на 20 процентов, уменьшить неиспользуемые запасы на 10 процентов и увеличить в ближайшие три года не менее чем на 30 процентов выработку ливневых очистительных систем, которые используются в дорожном хозяйстве, административном и жилищном строительстве

В ближайшее время на предприятии создадут пилотный производственный участок, на котором будут осваивать методики повышения эффективности работы и внедрять инструменты бережливого производства. Это позволит компании наладить выпуск качественной продукции по привлекательной, конкурентной цене в безопасных условиях труда. Помимо этого, планируется внедрение аудита 5S на рабочих местах, что снизит риск случайного брака, позволит вовремя обнаружить и устранить поломки оборудования.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в этом году могут стать 109 компаний, а всего за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона участия – город Москва.